Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Männer Mannschaften (21.10.2019 19:30)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Roland Dorsch, Sebastian Mayer, Markus Haberkorn, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
2Thomas Stinauer, Roman Nusser, Benjamin Heidelberg, Anton HagenederSpG KC Forelle Moosach e.V.,DJK Darching e.V.BY000
3Michael Paulmann, Rüdiger Paulmann, Frank Mauritz, Florian GanterKC ForsternBY000
4Markus Fuchs, David Mentner, Benjamin Kotscha, Peter AltmannSpG SV Osram Eichstätt e.V.,FB SolnhofenBY000
5Ludwig Waldmann, Thomas Gleichauf, Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber Marktoberdorf 1BY000
6Thomas Wachinger, Egon Brabenetz, Sascha Radlspöck, Dominik DietrichKC Neufinsing 1BY000
7Heinrich Stiglmeier, Michael Stiglmeier, Gerhard Groß, Alexander BittnerKC Isen e.V. - TVBY000
8Mario Storch, Tobias Kerst, Friedrich Kerst, Martin ScharnaglSV MitterteichBY000
9Peter Traser, Jürgen Seeber, Klaus Peter, Hans-Joachim FrankKC Einer steht immer PfungstadtHE000
10Sven Rothermel, Heinz Rothermel, Uwe Hartmann, Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 Pfungstadt 1HE000
11Günter Jacoby, Jürgen Altmannsperger, Thomas Schmidt , Ulrich HartnagelKC Neuntöter 49 Pfungstadt 2HE000
12Karl-Heinz Peter, Veiko Pohl, Uto Adeberg, Jürgen PulsKSV Tiefenort 1920TH000
13Reiner Panzer, Daniel Dietrich, Justus Jäger, Rocco HerrmannBlau Weiss SpeyerRP000
14Horst Münkel, Sascha Münkel, Christian Arndt, Achim ArndtSpG Patrizier Mannheim,Holzwurm OggersheimRP000
15Carmelo Falzone, Jürgen Dörr, Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
16Bernhard Dold, Hans-Peter Gack, Reiner Reich, Richard SteiertKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
17Joachim Schlegel, Nikolaus Hog, Paul Willmann, Eric DanicsKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
18Thomas Lösch, Claus Kottler, Reinhard Ringwald, Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB000
19Bruno Dilger, Bernd Gucker, Gerhard Kern, Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB000
20Christian Ulrich, Matthias Ulrich, Jürgen Metzner, Kurt UlrichSG Stern Mannheim 3BD000
21Otto König, Heinz Rusek, Joachim Dumath, Otto BendlSG Stern Mannheim 5BD000
22Edgar Laub, Manfred Handschuh, Willi Weber, Jürgen BauerSG Stern Mannheim 1BD000
23Peter Milwa, Ernst Heiselbetz, Branko Martic, Andreas KellnerSpG SG Stern Mannheim,KC Familienbande EppelheimBD000

Mixed Mannschaften (21.10.2019 19:30)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Michaela Müller, Manuela Müller, Martin Wachinger jun., Patrick WilhelmSpG KC Steinhöring,Steinmeir Markt Schwaben e.V.BY000
2Marion Gloßner-Fuchs, Nadine Korzendorfer, Markus Haberkorn, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V. - TVBY000
3Sabine Müller, Melanie Griesch, Uwe Wiezin, Sebastian KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergBY000
4Andrea Listle, Kathrin Kiermaier, Andreas Eiler, Siegfried KiermaierKC Egmating e.V.BY000
5Marina Sontheimer, Sigrun Piller, Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
6Marion Thomas, Andrea Wenderoth, Thomas Wachinger, Dominik DietrichKC NeufinsingBY000
7Andrea Blume-Grabmeier, Ingrid Rogg, Anton Rogg, Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY000
8Nadine Dreßel, Anna Meier, Erich Busch, Thomas RiedlSpG Gut Holz Mitterteich,SKC Hard 1951BY000
9Gabriele Selzer, Regina Bock, Heinz Rothermel, Sven RothermelKC Neuntöter 49 Pfungstadt 1HE000
10Suzan Schmidt, Milena Himmerich-Chilla, Thomas Schmidt , Uwe HartmannKC Neuntöter 49 Pfungstadt 2HE000
11Renate Kämmerer, Irena Herd, Jürgen Heinz, Andreas GlanznerKC Neuntöter 49 Pfungstadt 3HE000
12Katrin Cramer, Inken Wittig, Bernd Baum, Hendrik TilpSpG TSV 1872 Langenwetzendorf,SV PöllwitzTH000
13Johanna Reiser, Heike Hoßfeld, Karl-Heinz Peter, Veiko PohlKSV Tiefenort 1920TH000
14Laura Pysik, Gaby Ahl, Achim Arndt, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP000
15Anja Boidoglou, Birgit Hüther, Günther Hammann, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP000
16Andrea May, Karola Hartmann, Justus Jäger, Daniel DietrichBlau Weiss SpeyerRP000
17Franziska Fischer, Isolde Ruf, Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
18Edith Cichon, Ulrike Sutter, Gabor Szalai, Michael StojkoSG Stern GaggenauSB000
19Heike Seng, Heidrun Weißer, Dietmar Dorr, Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB000
20Rita Laub, Petra Ammon, Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern Mannheim 1BD000
21Nadine Helmrich, Gabi Weber, Christian Ulrich, Jürgen MetznerSG Stern Mannheim 3BD000
22Doris Götz, Marina Rolli, Matthias Ulrich, Erwin WittemaierSG Stern Mannheim 2BD000
23Waltraud Bendl, Sigrid Körner, Otto Bendl, Branko MarticSG Stern Mannheim 4BD000
24Roswitha Drescher, Heidi Kaufhold, Peter Milwa, Ernst HeiselbetzSG Stern Mannheim 6BD000

Frauen Tandem (21.10.2019 19:31)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Anna Meier, Birgit Schampera-PlatzerSpG Gut Holz Mitterteich,SKC Hard 1951BY000
2Sarah Matthes, Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY000
3Christa Hoos, Angela HagenederDJK Darching e.V.BY000
4Sandra Hauser, Sabrina NappertKC Forelle Moosach e.V.BY000
5Suzan Schmidt, Milena Himmerich-ChillaKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
6Renate Kämmerer, Marion HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
7Nadine Helmrich, Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD000
8Sabine Mattler, Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP000
9Karola Hartmann, Andrea MayBlau Weiss SpeyerRP000
10Anja Boidoglou, Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP000
11Franziska Fischer, Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB000
12Heike Seng, Sybille Gucker - TVSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
13Traudl Friedl, Petra AmmonSG Stern MannheimBD000
14Doris Götz, Marina RolliSG Stern MannheimBD000

Frauen Mannschaften (21.10.2019 19:32)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Gabriele Selzer, Milena Himmerich-Chilla, Regina Bock, Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
2Elfriede Geng, Angelika Zahn, Franziska Fischer, Isolde RufKC Bandenquäler FreiburgSB000
3Andrea May, Karola Hartmann, Anja Boidoglou, Birgit HütherSpG Blau Weiss Speyer,Stadtverwaltung LudwigshafenRP000
4Heike Seng, Heidrun Weißer, Marianne Plaggenmeier, Anita DoldSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
5Antonia Kern, Sybille Gucker, Waltraud Dilger, Brigitte RehbeinKC Fidele Wälder FurtwangenSB000
6Rita Laub, Nadine Helmrich, Doris Götz, Marina RolliSG Stern Mannheim 1BD000
7Sigrid Körner, Gabi Weber, Heidi Kaufhold, Roswitha DrescherSG Stern Mannheim 2BD000
8Traudl Friedl, Waltraud Bendl, Petra Ammon, Jessica PernikasSpG SG Stern Mannheim,TV RheinauBD000
9Sylvia Sandner , Christina Enhuber, Jutta Dorsch, Nadine KorzendorferGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
10Sarah Matthes, Heike Böttner, Margitta Rubner, Birgitt AchtzigerSKG Grün-Weiß HohenbergBY000
11Marion Kaiser, Manuela Müller, Susanne Tresch, Michaela MüllerKC Steinhöring - TVBY000
12Christa Lainer, Gertraud Bamberg, Anita Haselsteiner, Angelika HitzlspergerKC Poing e.V.BY000
13Marina Sontheimer, Lisa Graf, Rita Sontheimer, Sigrun PillerScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
14Karin Rumler, Melanie Griesch, Josefa Tornay, Sabine MüllerSKC Schirnding-ArzbergBY000
15Eveline Richter, Maria Steil, Marina Webersberger, Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.BY000
16Cornelia Pape, Annika Strigl, Renate Wolfsteiner, Christina BaumeisterSpG KC Dollnstein,Kegelclub Pollenfeld e.V.BY000

Männer Tandem (21.10.2019 19:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Bernd Hardt, Franz BerneckerDJK Titting e.V.BY000
2Markus Haberkorn, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
3Heinrich Stiglmeier, Alexander BittnerKC Isen e.V.BY000
4Dominik Dietrich, Egon BrabenetzKC NeufinsingBY000
5Achim Setter, Helmut Kazmierczak - TVScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
6Andreas Glanzner, Jürgen HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
7Stephane Zeissler, Heinz RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
8Peter Barth, Ulrich HartnagelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
9Jürgen Seeber, Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE000
10Alexander Wahler, Henrick WahlerSV R.W. KrauthausenTH000
11Tilo Facius, Paul JonikSV R.W. KrauthausenTH000
12Christian Arndt, Jürgen DörrSpG Holzwurm Oggersheim,Stadtverwaltung LudwigshafenRP000
13Günther Hammann, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP000
14Joachim Schlegel, Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
15Jürgen Ringwald, Reinhard RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB000
16Claus Kottler, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
17Christian Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD000
18Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD000
19Otto König, Otto BendlSG Stern MannheimBD000
20Jürgen Bauer, Rainer GäbertSG Stern MannheimBD000

Mixed Tandem (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Angela Hageneder, Anton HagenederDJK Darching e.V.BY000
2Sigrun Piller, Helmut Kazmierczak - TVScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
3Nadine Korzendorfer, Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.BY000
4Sandra Prucker, Nunzio VaccarelliSpG TS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.,TV Fortuna Rehau e.V.BY000
5Rita Sontheimer, Jürgen NofferSpG Scharf-Schieber Marktoberdorf,Einer spinnt immer DirlewaBY000
6Ines Kant, Tino StaudeKC Egmating e.V.BY000
7Gabriele Selzer, Bernd SelzerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
8Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
9Regina Bock, Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
10Inken Wittig, Steffen KöhlerSV PöllwitzTH000
11Anja Boidoglou, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
12Laura Pysik, Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP000
13Gaby Ahl, Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP000
14Antonia Kern, Gerhard KernKC Fidele Wälder FurtwangenSB000
15Heike Seng, Hans-Peter GackSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
16Sybille Gucker, Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB000
17Jessica Pernikas, Matthias UlrichSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD000
18Nadine Helmrich, Joachim DumathSG Stern MannheimBD000
19Rita Laub, Edgar LaubSG Stern MannheimBD000
20Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD000

Frauen (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Manuela Müller - TVKC SteinhöringBY4741603
2Petra RödelKegelquäler LimburgerhofRP4651512
3Marion Gloßner-FuchsGut Holz 66 Lauf e.V.BY4561511
4Kathrin KiermaierKC Egmating e.V.BY4501433
5Jessica PernikasTV RheinauBD4501375
6Marion KaiserKC SteinhöringBY4491414
7Ramona FuchsKG BerchingBY4421349
8Carina ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4341431
9Daniela TöpferKC Egmating e.V.BY4221337
10Anja BoidoglouStadtverwaltung LudwigshafenRP4221296
11Juliana WebersbergerKG Moosinning e.V.BY4211335
12Tanja DittrichSG Stern MannheimBD4081343
13Nadine HelmrichSG Stern MannheimBD40211410
14Tanja CzepluchKSV Tiefenort 1920TH39011615
15Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP3891048
16Tina FrenzelSV Blau-Weiß AumaTH371948
17Saskia PfrengleKC Bärenstark FurtwangenSB36410617
18Milena Himmerich-Chilla - n.a.KC Neuntöter 49 PfungstadtHE000

Seniorinnen A (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike SengKC Bärenstark FurtwangenSB4701627
2Cornelia ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4651334
3Antonia KernKC Fidele Wälder FurtwangenSB46315210
4Laura PysikHolzwurm OggersheimRP4611415
5Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY4601426
6Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD4581407
7Andrea MayBlau Weiss SpeyerRP4571594
8Doris GötzSG Stern MannheimBD4541517
9Angela HagenederDJK Darching e.V.BY4521334
10Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP4481421
11Margarete HümpfnerKG Hofheim,Ufr.BY4471505
12Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP4461592
13Gaby Ahl - TVHolzwurm OggersheimRP4341324
14Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4301279
15Sybille GuckerKC Fidele Wälder FurtwangenSB4291287
16Inken WittigSV PöllwitzTH4211398
17Claudia RoßkopfSKC Bavaria Fortuna WaldsassenBY4211267
18Cornelia PapeKC DollnsteinBY4151166
19Elisabeth SchübelerSG Stern MannheimBD41112416
20Marina RolliSG Stern MannheimBD4061457
21Irena HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE39111214
22Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3911069
23Ulrike SutterSG Stern GaggenauSB36810412

Seniorinnen B (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB4611505
2Gabriele SelzerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4491511
3Monika GöhlichKegelquäler LimburgerhofRP4431595
4Ute Edelbacher - TVSG Stern MannheimBD4421534
5Christa HoosDJK Darching e.V.BY4411485
6Rita LaubSG Stern MannheimBD4411421
7Renate EichingerKC Grafing e.V.BY4341346
8Michaela FischerTS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.BY4321424
9Rita SontheimerScharf-Schieber MarktoberdorfBY4311326
10Roswitha SammetKC 85 SchifferstadtRP4291255
11Petra AmmonSG Stern MannheimBD4201233
12Gabi WeberSG Stern MannheimBD41712214
13Marga StadlerKG BerchingBY4121257
14Elfriede GengKC Bandenquäler FreiburgSB4091257
15Marion LevieSV R.W. KrauthausenTH4081258
16Monika BackertKC Adler MTV Bamberg e.V.BY4071217
17Wally MoßburgerKG BerchingBY40211012
18Christel HeimannSG Stern MannheimBD3991255
19Roswitha DrescherSG Stern MannheimBD3991178
20Angelika ZahnKC Bandenquäler FreiburgSB3971086
21Liane HessBlau Weiss SpeyerRP3789613
22Ingrid Kaspari - n.a.KSV Wutha-FarnrodaTH000

Seniorinnen C (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Isolde Ruf - TVKC Bandenquäler FreiburgSB4471603
2Angelika MeinholdTV Fortuna Rehau e.V.BY4281344
3Maria WenzelSG Stern MannheimBD4021258
4Waltraud BendlSG Stern MannheimBD3991314
5Renate KämmererKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3991306
6Marianne PlaggenmeierKC Bärenstark FurtwangenSB3921259
7Monika BaumruckerDDL wackelt noch SchifferstadtRP38511712
8Brigitte RehbeinKC Fidele Wälder FurtwangenSB3831129
9Maria SteilKG Moosinning e.V.BY3608914
10Ingrid EichhornATSV FreibergSN3548916

Männer (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Daniel DietrichBlau Weiss SpeyerRP4961595
2Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4761515
3Matthias UlrichSG Stern MannheimBD4741526
4Michael LiebRechte Gasse OggersheimRP4721623
5Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB4701644
6Tobias KerstSV MitterteichBY4591314
7Dominik DietrichKC NeufinsingBY4571434
8Sascha Münkel - TVPatrizier MannheimRP4541417
9Christian UlrichSG Stern MannheimBD4531604
10Patrick EbertSKC Glück auf WaldsassenBY4471338
11Sebastian KorzendorferSKC Schirnding-ArzbergBY44613510
12Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB4451605
13Alexander WahlerSV R.W. KrauthausenTH4411516
14Sven RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4381503
15Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.BY4351348
16Tilo FaciusSV R.W. KrauthausenTH4331448
17Jürgen SchmockAbräumer GiebelstadtBY4271223
18Nils NeudeckerSG Stern MannheimBD4271206
19Sven RödelKegelquäler LimburgerhofRP4251336
20Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN4141255
21Christian ArndtHolzwurm OggersheimRP4141114
22Tino StaudeKC Egmating e.V.BY4091346
23Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP40310515
24Torsten LöserVfB 1990 VachaTH3989716
25André SaupeTSV 90 ZwickauSN39610512
26Patrick Erbe - n.a.KC Voll Druff KirrlachBD000

Senioren A (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Rüdiger PaulmannKC ForsternBY4921753
2Frank MauritzKC ForsternBY4761502
3Achim Setter - TVScharf-Schieber MarktoberdorfBY4751581
4Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY4701502
5Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP4681431
6Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD4661435
7Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB4621508
8Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP4581507
9Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB4581266
10Georg FallerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4551616
11Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY4511514
12Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE44913811
13Gerhard KernKC Fidele Wälder FurtwangenSB4471384
14Jürgen BauerSG Stern MannheimBD4461405
15Ralf MegnerSG Stern MannheimBD4421586
16Henry BachertStadtverwaltung LudwigshafenRP4421426
17Heinrich MayBlau Weiss SpeyerRP4411366
18Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY4401353
19Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD4281316
20Henrick WahlerSV R.W. KrauthausenTH4241514
21Veiko PohlKSV Tiefenort 1920TH4231225
22Klaus DittrichSG Stern MannheimBD42212513
23Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB41410711
24Andreas MeeßKC Kegelfreunde LudwigshafenRP4081279
25Wolfgang HoffmannKegelquäler LimburgerhofRP39510515
26Willibald SchmidtKegelfreunde KipfenbergBY37910612
27Andreas GlanznerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE37711415
28Jürgen HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3679719
29Nikolaus Hog - n.a.KC Kegelfreunde BuchenbachSB000

Senioren B (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Willi WeberSG Stern MannheimBD5021704
2Edgar LaubSG Stern MannheimBD5011752
3Heinz RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4881596
4Hans-Peter GackKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4871624
5Horst MünkelPatrizier MannheimRP4781862
6Mario JakobHolpernde Bande KronauBD4761733
7Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.BY4721524
8Dieter SteinhauserAlle Neune TirschenreuthBY4611497
9Karl ForstenhauserMa ka s so lohng KemptenBY4541513
10Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP4501428
11Claus HambschBlau Weiss SpeyerRP4501326
12Helmut Gundermann - TVKC 85 SchifferstadtRP4471526
13Peter MilwaSG Stern MannheimBD4391507
14Josef ZensBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY4371419
15Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP4371343
16Werner FleischmannKC Attacke WertheimBD4351408
17Michael StiglmeierKC Isen e.V.BY4341237
18Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4281286
19Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4221226
20Edgar KochSV Fortuna GehofenTH42013012
21Helmut RichterRechte Gasse OggersheimRP4031317
22Gunter AndesSTV DeutenbachBY3971226
23Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE39711412
24Ulrich HartnagelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3847919
25Jürgen AltmannspergerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE3839712
26Josef MetzHolpernde Bande KronauBD3809813
27Eberhard SüßnerATSV FreibergSN36112211
28Michael StojkoSG Stern GaggenauSB3559914
29Hans-Joachim Frank - n.a.KC Einer steht immer PfungstadtHE000
30Joachim Niemuth - n.a.KSV Wutha-FarnrodaTH000

Senioren C (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Helmut SzulerskiKC Bärenstark FurtwangenSB4861493
2Werner MeinholdTV Fortuna Rehau e.V.BY4721552
3Otto BendlSG Stern MannheimBD4681793
4Heinrich EhrlichKC 5 Flumi-Viktoria BambergBY4611526
5Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD4531506
6Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB4421425
7Bruno WaltherFall Um SchifferstadtRP4371326
8Hermann ThüringSKC Schirnding-ArzbergBY4351317
9Otto KönigSG Stern MannheimBD4231294
10Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE4201347
11Edwin StreibSG Stern MannheimBD4201169
12Dietmar DorrKC Bärenstark FurtwangenSB41512411
13Rolf SchmidtKC Einer steht immer PfungstadtHE4141427
14Manfred Höring - TVKugelhopser WürzburgBY41311514
15Karl DietzKG Hofheim,Ufr.BY4121076
16Hermann HegerBlau Weiss SpeyerRP41111311
17Helmut SchwarzSG Stern MannheimBD40613212
18Nico MareticSG Stern GaggenauSB40211411
19Martin NastriDJK-BFC Nürnberg e.V.BY3971119
20Horst BormannBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY3961316
21Heinz RusekSG Stern MannheimBD3949714
22Justus JägerBlau Weiss SpeyerRP392715
23Pietro MichelettiBandenteufel EdigheimRP3901147
24Wolfgang BastianKC Einer steht immer PfungstadtHE36610716
25Jürgen SeelandKC Grün-Weiß EisenachTH36310213
26Willi WelblDDL wackelt noch SchifferstadtRP3349813
27Hans Frank - n.a.Schnaffte Neun LudwigshafenRP000

Frauen Paar (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Sarah Matthes, Heike Böttner - TVSKG Grün-Weiß HohenbergBY9583296
2Michaela Müller, Andrea WenderothSpG KC Steinhöring,KC NeufinsingBY92828414
3Sabine Mattler, Gaby AhlHolzwurm OggersheimRP9253046
4Margarete Hümpfner, Petra BeyerKG Hofheim,Ufr.BY9162976
5Marina Rolli, Doris GötzSG Stern MannheimBD9112959
6Andrea Fuchs, Ramona FuchsKG BerchingBY9093027
7Regina Fuchs, Marga StadlerKG BerchingBY8963056
8Nadine Helmrich, Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD88527914
9Manuela Müller, Marion KaiserKC SteinhöringBY8802959
10Andrea May, Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP88025515
11Nathalie Scherdel, Cornelia ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP86626314
12Anja Boidoglou, Birgit HütherStadtverwaltung LudwigshafenRP8632938
13Petra Ammon, Waltraud BendlSG Stern MannheimBD86227713
14Tina Frenzel, Inken WittigSpG SV Blau-Weiß Auma,SV PöllwitzTH85528011
15Isolde Ruf, Franziska FischerKC Bandenquäler FreiburgSB83225314
16Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB82526013
17Edith Cichon, Ulrike SutterSG Stern GaggenauSB81324516
18Carina Collet, Tanja CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP80923619
19Rita Sontheimer, Sigrun PillerScharf-Schieber MarktoberdorfBY80922224
20Tanja Czepluch, Heike HoßfeldKSV Tiefenort 1920TH80724023
21Marion Heinz, Renate KämmererKC Neuntöter 49 PfungstadtHE74121822
22Gabriele Selzer, Irena Herd - n.a.KC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
23Christel Heimann, Gabi Weber - n.a.SG Stern MannheimBD000

Männer Paar (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Christian Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD96832111
2Marco Albrecht, Daniel DötterlSKC Hard 1951BY9653276
3Günther Hammann, Carmelo FalzoneStadtverwaltung LudwigshafenRP9313099
4Thomas Simon, Manuel RieckKC SteinhöringBY9312978
5Achim Setter, Helmut KazmierczakScharf-Schieber MarktoberdorfBY91831312
6Peter Hochstatter, Fabian Pape - TVKC DollnsteinBY9093034
7Christian Arndt, Sascha MünkelSpG Holzwurm Oggersheim,Patrizier MannheimRP9053038
8Sven Rothermel, Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE9023287
9Manfred Handschuh, Edgar LaubSG Stern MannheimBD8833005
10Paul Willmann, Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB88228310
11Ulrich Scherdel, Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP87527213
12Artur Schmidt, Richard BauerDJK Titting e.V.BY87226416
13Rüdiger Stange, Jürgen DörrStadtverwaltung LudwigshafenRP87125611
14Marco Willim, Jürgen HellfeierKG Hofheim,Ufr.BY8602569
15Henrick Wahler, Alexander WahlerSV R.W. KrauthausenTH85628315
16Tobias Hoos, Anton HagenederDJK Darching e.V.BY84023311
17Uwe Hartmann, Heinz RothermelKC Neuntöter 49 PfungstadtHE83826319
18Mario Jakob, Josef MetzHolpernde Bande KronauBD81924118
19Heinz Rusek, Otto KönigSG Stern MannheimBD81423718
20Helmut Szulerski, Bernd GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen,KC Fidele Wälder FurtwangenSB81223613
21Gerhard Kern, Thomas DannemannKC Fidele Wälder FurtwangenSB80821820
22Tilo Facius, Paul JonikSV R.W. KrauthausenTH79420622
23Heinrich May, Horst KuhnBlau Weiss SpeyerRP78523824
24André Saupe, Axel HeroldTSV 90 ZwickauSN78421919
25Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE75919028
26Hans Frank, Erwin Nowotny - n.a.Schnaffte Neun LudwigshafenRP000

Mixed Paar (18.10.2019 17:06)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Marion Gloßner-Fuchs, Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY9573407
2Nadine Korzendorfer, Markus HaberkornGut Holz 66 Lauf e.V.BY9413474
3Birgit Hüther, Rüdiger StangeStadtverwaltung LudwigshafenRP9333099
4Gaby Ahl, Christian Arndt - TVHolzwurm OggersheimRP9272785
5Antonia Kern, Gerhard KernKC Fidele Wälder FurtwangenSB9243096
6Bettina Märker, Daniel DötterlSKC Hard 1951BY9092758
7Jessica Pernikas, Matthias UlrichSpG TV Rheinau,SG Stern MannheimBD90328912
8Andrea May, Daniel DietrichBlau Weiss SpeyerRP9023025
9Cornelia Scherdel, Ulrich ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP90228911
10Ute Edelbacher, Christian UlrichSG Stern MannheimBD9013329
11Ramona Fuchs, Dominik LangSpG KG Berching,SKC Holenbrunn,WunsiedelBY89327510
12Sandra Prucker, Nunzio VaccarelliSpG TS 1851 Schwarzenbach,Saale e.V.,TV Fortuna Rehau e.V.BY8862905
13Nadine Helmrich, Joachim DumathSG Stern MannheimBD87228112
14Angelika Zahn, Claus KottlerKC Bandenquäler FreiburgSB87225217
15Laura Pysik, Achim ArndtHolzwurm OggersheimRP8702858
16Petra Ammon, Ernst HeiselbetzSG Stern MannheimBD86326516
17Stefanie Jäger, Markus FuchsSpG FB Solnhofen,SV Osram Eichstätt e.V.BY85327820
18Ursula Gebhard, Hans-Joachim GottschlichSpG KC Kegelfreunde 87 Fürth,Kegelfreunde Klingelneuner FürtBY85324720
19Marina Rolli, Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD85125413
20Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE85025723
21Rita Laub, Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD84824612
22Nathalie Scherdel, Uli CasavecchiaKC Kegelfreunde LudwigshafenRP82825817
23Isolde Ruf, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB79022522
24Heike Hoßfeld, Karl-Heinz PeterKSV Tiefenort 1920TH76620032
25Renate Kämmerer, Jürgen HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE75118336
26Marion Levie, Henrick WahlerSV R.W. KrauthausenTH73218333
27Ingrid Eichhorn, Eberhard SüßnerATSV FreibergSN63615838

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=ddmbs19

22.10.2019 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.