Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen (13.06.2021 10:20)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Michaela MüllerKC Steinhöring4401509
2Andrea ListleKC Egmating e.V.4391236
3Doreen RingKC Kirchseeon e.V.39411412
4Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.3931108

Seniorinnen A (13.06.2021 10:12)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.4101317
2Silvia BrabenetzKC Neufinsing3548914

Seniorinnen B (12.06.2021 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.4071086
2Eveline RichterKG Moosinning e.V.3931068

Seniorinnen C (12.06.2021 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Maria SteilKG Moosinning e.V.3407120

Männer (13.06.2021 11:05)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Kevin SchloemerKC Neufinsing4621464
2Sascha RadlspöckKC Neufinsing4381347
3Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.4331327
4Thomas FriedrichKC Kirchseeon e.V.4271444
5Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.4201325
6Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.41611010
7Benedikt LieglSV Anzing e.V.39711514
8Michael PaulmannKC Forstern39711414
9Michael BrabenetzKC Neufinsing39613310
10Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.3901236
11Maximilian StanglKG Moosinning e.V.38712410
12Peter KundtKC Neufinsing3629117
13Rocky SchöneTSV Erding 1862 e.V.3509817
14Daniel BittnerKC Isen e.V.3428616

Senioren A (13.06.2021 11:05)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.4741575
2Alexander BittnerKC Isen e.V.4431428
3Andreas BohseKC Kirchseeon e.V.4431339
4Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.4351574
5Rüdiger PaulmannKC Forstern4251249

Senioren B (13.06.2021 13:37)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Ernst SchweblKC Isen e.V.4471346
2Egon BrabenetzKC Neufinsing4451303
3Hubert WegmaierKC Isen e.V.4341327
4Ralf QuäschningKC Neufinsing4131079
5Michael StiglmeierKC Isen e.V.40112210
6Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.3931157
7Rudolf FarynaKC Isen e.V.3801248
8Peter BrunauerKC Isen e.V.3678815

Senioren C (12.06.2021 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Gerhard GroßKC Isen e.V.3988716
2Michael DörflerKC Isen e.V.3849612
3Peter FischerKC Isen e.V.3538815
4Dieter LerchKC Isen e.V.3409513

Frauen Paar (12.06.2021 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dana Guggenberger 400, Michaela Müller 406SpG KC Kirchseeon e.V., KC Steinhöring80622123
2Birgit Fuhrmann 359, Doreen Ring 423KC Kirchseeon e.V.78223124

Männer Paar (13.06.2021 10:19)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Kevin Schloemer 447, Tobias Empl 456SpG KC Neufinsing, TSV Erding 1862 e.V.90329911
2Egon Brabenetz 445, Sascha Radlspöck 447KC Neufinsing8922909
3Michael Paulmann 438, Rüdiger Paulmann 453KC Forstern8912735
4Stefan Vogt 447, Richard Guggenberger 431KC Kirchseeon e.V.8782799
5Michael Brabenetz 455, Ralf Quäschning 384KC Neufinsing83927620
6Maximilian Stangl 382, Alfred Stangl 412KG Moosinning e.V.79423524
7Hubert Wegmaier 361, Ernst Schwebl 415KC Isen e.V.77621422

Mixed Paar (12.06.2021 16:39)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Andrea Listle 447, Mario Lange 422SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.86926514
2Anita Holzinger 424, Sascha Radlspöck 444KC Neufinsing8682767
3Juliana Webersberger 407, Kevin Schloemer 448SpG KG Moosinning e.V., KC Neufinsing85525615
4Birgit Fuhrmann 397, Thomas Sandkohl 454KC Kirchseeon e.V.85123814
5Silvia Brabenetz 436, Egon Brabenetz 414KC Neufinsing85024616
6Andrea Blume-Grabmeier 410, Tobias Empl 439TSV Erding 1862 e.V.84926610
7Dana Guggenberger 409, Richard Guggenberger 431KC Kirchseeon e.V.84026911
8Birgit Fuhrmann 435, Richard Guggenberger 400KC Kirchseeon e.V.83526016
9Ingrid Rogg 314, Anton Rogg 395TSV Erding 1862 e.V.70917427

Frauen Mannschaften (12.06.2021 15:35)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Maria Steil 311, Juliana Webersberger 405, Marina Webersberger 356, Eveline Richter 423KG Moosinning e.V.149544841

Männer Mannschaften (12.06.2021 15:35)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Egon Brabenetz 434, Peter Kundt 453, Ralf Quäschning 429, Michael Brabenetz 449KC Neufinsing176556229
2Thomas Sandkohl 410, Richard Guggenberger 437, Stefan Vogt 432, Andreas Bohse 430KC Kirchseeon e.V.170951522
3Heinrich Stiglmeier 447, Michael Stiglmeier 414, Alexander Bittner 385, Hubert Wegmaier 421KC Isen e.V.166746634
4Ernst Schwebl 413, Michael Dörfler 404, Rudolf Faryna 412, Daniel Bittner 379KC Isen e.V.160842250

Mixed Mannschaften (13.06.2021 11:03)

Pl.NameVereinGes.abr.Fe.
1Dana Guggenberger 392, Birgit Fuhrmann 421, Richard Guggenberger 449, Thomas Sandkohl 466KC Kirchseeon e.V.172852033
2Andrea Listle 427, Andrea Blume-Grabmeier 398, Mario Lange 438, Tobias Empl 435SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.169850136
3Marion Thomas 344, Silvia Brabenetz 391, Egon Brabenetz 464, Michael Brabenetz 437KC Neufinsing163649342

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=vobb21

20.06.2021 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.