Live-Ticker

Hilfe, Impressum

Live-Ticker für Meisterschaften im Sportkegeln sowie im Breitensport-Kegeln.

Beim ersten Aufruf der Seite wird automatisch die jüngste Meisterschaft mit den aktuellen Ergebnissen angezeigt. Zum Aktualisieren bitte auf "Ergebnisse aktualisieren" klicken.

Für die Ergebnisse sind die für die jeweilige Meisterschaft zuständigen Spielleiter verantwortlich.

Melden auch Sie Ihre Meisterschaft für den Live-Ticker an. Einfachste Handhabung bei der Ergebnis-Erfassung: Mit nur EINEM Mausklick wird der Live-Ticker aktualisiert - ohne Anmeldung oder Passwort-Eingabe für FTP usw.

Alle Meisterschaften aus dem Bereich des BSKV, DKBC, VBFK sowie der anderen Breitensport-Verbände können auch kurzfristig im Liveticker dargestellt werden.

Impressum, Kontakt:

Peter Cestar, Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising, Deutschland,
Tel. 08161 / 83807
Kontakt:
E-Mail

Frauen Mannschaften (21.10.2021 19:39)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Christel Heimann 0, Heidi Kaufhold 0, Jessica Pernikas 0, Roswitha Drescher 0SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD000
2Suzan Schmidt 0, Milena Himmerich-Chilla 0, Irena Herd 0, Patricia Wittek 0KC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
3Tanja Casavecchia 0, Carina Collet 0, Cornelia Scherdel 0, Nathalie Scherdel 0KC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
4Nadine Korzendorfer 0, Felizitas Wellein 0, Jutta Dorsch 0, Sylvia Sandner 0Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
5Doris Götz 0, Marina Rolli 0, Rita Laub 0, Petra Ammon 0SG Stern MannheimBD000
6Saskia Pfrengle 0, Sybille Gucker 0, Heike Seng 0, Heidrun Weißer 0SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
7Martina Kanstinger 0, Franziska Fischer 0, Elfriede Geng 0, Isolde Ruf 0KC Bandenquäler FreiburgSB000
8Marina Sontheimer 0, Bianca Menauer 0, Rita Sontheimer 0, Lisa Graf 0Scharf-Schieber MarktoberdorfBY000
9Heike Hoßfeld 0, Johanna Reiser 0, Tanja Czepluch 0, Renate Ullrich 0KSV Tiefenort 1920TH000
10Regina Fuchs 0, Andrea Fuchs 0, Ramona Fuchs 0, Marga Stadler 0KG BerchingBY000

Männer Mannschaften (21.10.2021 19:39)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Edwin Streib 0, Uwe Meister 0, Heinz Rusek 0, Uwe Schübeler 0SG Stern Mannheim 3BD000
2Peter Traser 0, Jürgen Seeber 0, Klaus Peter 0, Hans-Joachim Frank 0KC Einer steht immer PfungstadtHE000
3Reiner Panzer 0, Matthias Reichl 0, Rocco Herrmann 0, Bernd Hümmer 0Blau Weiss SpeyerRP000
4Rüdiger Stange 0, Günther Hammann 0, Jannis Christmann 0, Carmelo Falzone 0Stadtverwaltung Ludwigshafen - TVRP000
5Rolf Schmitt 0, Otto König 0, Branko Martic 0, Andreas Kellner 0SpG SG Stern Mannheim, KC Familienbande EppelheimBD000
6Heinz Rothermel 0, Thomas Schmidt 0, Uwe Hartmann 0, Peter Barth 0KC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
7Michael Jeromin 0, Erwin Wittemaier 0, Jürgen Heimann 0, Jürgen Metzner 0SG Stern Mannheim 2BD000
8Edgar Laub 0, Manfred Handschuh 0, Willi Weber 0, Jürgen Bauer 0SG Stern Mannheim 1BD000
9Christian Ulrich 0, Matthias Ulrich 0, Kurt Ulrich 0, Karl Mayer 0SpG SG Stern Mannheim, KC Voll Druff KirrlachBD000
10Jürgen Puls 0, Ralf Wellhöfer 0, Veiko Pohl 0, Wolfgang Schulz 0SpG KSV Tiefenort 1920, KC 90 LeimbachTH000
11Hugo Auerbeck 0, Werner Fleischmann 0, Stefan Rosovits 0, Meinhard Sommer 0KC Attacke WertheimBD000
12Thomas Lösch 0, Reinhard Ringwald 0, Jürgen Ringwald 0, Bruno Dilger 0SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
13Bernhard Dold 0, Hans-Peter Gack 0, Oskar Schuler 0, Reiner Reich 0KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
14Michael Ahl 0, Ralf Megner 0, Claus Hambsch 0, Norbert Hess 0SpG Holzwurm Oggersheim, Blau Weiss SpeyerRP000
15Rolf Schneider 0, Ludwig Waldmann 0, Maximilian Stadler 0, Achim Setter 0Scharf-Schieber MarktoberdorfBY000
16Heinrich Stiglmeier 0, Michael Stiglmeier 0, Alexander Bittner 0, Hubert Wegmaier 0KC Isen e.V.BY000
17Joachim Schlegel 0, Paul Willmann 0, Nikolaus Hog 0, Eric Danics 0KC Kegelfreunde BuchenbachSB000
18Egon Brabenetz 0, Ralf Quäschning 0, Dominik Schirmbeck 0, Michael Brabenetz 0KC NeufinsingBY000
19Karl Peter Ebert 0, Patrick Ebert 0, Ralf Selch 0, Tobias Kerst 0SKC Glück auf WaldsassenBY000
20Tino Bischoff 0, Manuel Haunstein 0, Dennis Fliedner 0, Lucas Roth 0SSG WechmarTH000

Mixed Mannschaften (21.10.2021 19:39)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Ursula Gebhard 0, Katja Gebhard 0, Hans-Joachim Gottschlich 0, Andreas Süß 0SpG KC Kegelfreunde 87 Fürth, Kegelfreunde Klingelneuner FürBY000
2Sigrid Körner 0, Franziska Heins 0, Branko Martic 0, Uwe Meister 0SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD000
3Sybille Gucker 0, Erika Mayer 0, Bernd Gucker 0, Bruno Dilger 0SpG KC Fidele Wälder Furtwangen, KC Kegelfreunde BuchenbachSB000
4Christel Heimann 0, Ute Edelbacher 0, Jürgen Heimann 0, Jürgen Metzner 0SG Stern Mannheim 4BD000
5Doris Götz 0, Marina Rolli 0, Erwin Wittemaier 0, Christian Ulrich 0SG Stern Mannheim 2BD000
6Lisa Graf 0, Rita Sontheimer 0, Rolf Schneider 0, Jörg Tunat 0Scharf-Schieber MarktoberdorfBY000
7Marion Thomas 0, Silvia Brabenetz 0, Egon Brabenetz 0, Michael Brabenetz 0KC NeufinsingBY000
8Renate Beresin 0, Petra Selder 0, Karl Forstenhauser 0, Johann Göttl 0Ma ka s so lohng KemptenBY000
9Tanja Casavecchia 0, Carina Collet 0, Patrick Collet 0, Uli Casavecchia 0KC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
10Elfriede Geng 0, Angelika Zahn 0, Helmut Szulerski 0, Jürgen Ringwald 0SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB000
11Ramona Fuchs 0, Andrea Fuchs 0, Hartmut Schmidt 0, Walter Scheiwein 0SpG KG Berching, Gut Holz 66 Lauf e.V.BY000
12Suzan Schmidt 0, Patricia Wittek 0, Thomas Schmidt 0, Heinz Rothermel 0KC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
13Birgit Schampera-Platzer 0, Anna Meier 0, Erich Busch 0, Daniel Dötterl 0SpG SKC Hard 1951, Gut Holz MitterteichBY000
14Jutta Dorsch 0, Nadine Korzendorfer 0, Markus Berger 0, Roland Dorsch 0Gut Holz 66 Lauf e.V. - TVBY000
15Heike Böttner 0, Sarah Matthes 0, Sebastian Korzendorfer 0, Tobias Mrasek 0SKG Grün-Weiß HohenbergBY000
16Karola Hartmann 0, Andrea May 0, Reiner Panzer 0, Rocco Herrmann 0Blau Weiss SpeyerRP000
17Jennifer Noll 0, Emely Neudeck 0, Bastian Hopf 0, Florian Noll 0TSV 1872 LangenwetzendorfTH000
18Rita Laub 0, Petra Ammon 0, Edgar Laub 0, Manfred Handschuh 0SG Stern Mannheim 1BD000
19Martina Kanstinger 0, Franziska Fischer 0, Thomas Lösch 0, Reinhard Ringwald 0KC Bandenquäler FreiburgSB000
20Andrea Listle 0, Andrea Blume-Grabmeier 0, Mario Lange 0, Tobias Empl 0SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.BY000

Frauen Tandem (20.10.2021 14:16)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Tanja Casavecchia, Carina ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
2Marina Rolli, Doris GötzSG Stern MannheimBD000
3Franziska Fischer, Martina KanstingerKC Bandenquäler FreiburgSB000
4Renate Kämmerer, Irena HerdKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
5Andrea May, Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP000
6Saskia Pfrengle, Heidrun WeißerKC Bärenstark FurtwangenSB000
7Silvia Brabenetz, Marion ThomasKC NeufinsingBY000
8Michaela Müller, Manuela MüllerKC SteinhöringBY000
9Cornelia Scherdel, Nathalie ScherdelKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
10Jessica Pernikas, Roswitha DrescherSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD000
11Heike Seng, Sybille GuckerSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
12Rita Laub, Petra AmmonSG Stern MannheimBD000
13Birgit Schampera-Platzer, Anna MeierSpG SKC Hard 1951, Gut Holz MitterteichBY000
14Christel Heimann, Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD000
15Suzan Schmidt, Regina BockKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000

Männer Tandem (20.10.2021 14:16)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Thomas Basting, Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthBY000
2Sven Rothermel, Stephane ZeisslerKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
3Thomas Sandkohl, Stefan HelmbrechtKC Kirchseeon e.V.BY000
4Rudi Scherzinger, Dietmar DorrKC Bärenstark FurtwangenSB000
5Jürgen Heimann, Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD000
6Friedhelm Levie, Helmut MeyerSV Rot-Weiß KrauthausenTH000
7Heinz Päschke, Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY000
8Bernhard Dold, Reiner ReichKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
9Kurt Ulrich, Matthias UlrichSG Stern MannheimBD000
10Otto König, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD000
11Rüdiger Stange, Günther HammannStadtverwaltung LudwigshafenRP000
12Rüdiger Paulmann, Michael PaulmannKC ForsternBY000
13Heinz Rothermel, Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
14Ralf Megner, Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP000
15Edgar Laub, Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD000
16Egon Brabenetz, Sascha RadlspöckKC NeufinsingBY000
17Jannis Christmann, Carmelo FalzoneStadtverwaltung LudwigshafenRP000
18Thomas Friedrich, Andreas BohseKC Kirchseeon e.V.BY000
19Michael Jeromin, Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD000
20Joachim Schlegel, Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB000
21Daniel Dötterl, Erich BuschSKC Hard 1951BY000
22Helmut Szulerski, Bernd Gucker - TVSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB000
23Henrick Wahler, Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH000
24Peter Traser, Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE000

Mixed Tandem (21.10.2021 19:40)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Suzan Schmidt, Uwe HartmannKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
2Elfriede Geng, Helmut SzulerskiSpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB000
3Carina Collet, Patrick ColletKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000
4Anita Dold, Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
5Heidi Kaufhold, Jürgen BauerSG Stern MannheimBD000
6Renate Kämmerer, Jürgen HeinzKC Neuntöter 49 PfungstadtHE000
7Franziska Heins, Rolf SchmittSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD000
8Michaela Müller, Tobias EmplSpG KC Steinhöring, TSV Erding 1862 e.V.BY000
9Karola Hartmann, Reiner PanzerBlau Weiss SpeyerRP000
10Lisa Graf, Rolf SchneiderScharf-Schieber MarktoberdorfBY000
11Rita Laub, Edgar LaubSG Stern MannheimBD000
12Saskia Pfrengle, Dietmar DorrKC Bärenstark FurtwangenSB000
13Doreen Ring, Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.BY000
14Doris Götz, Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD000
15Marion Levie, Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH000
16Franziska Fischer, Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB000
17Jessica Pernikas, Matthias UlrichSpG TV Rheinau, SG Stern MannheimBD000
18Angela Hageneder, Anton HagenederDJK Darching e.V.BY000
19Heike Seng, Hans-Peter GackSpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Holzwerke Dold BuchenbachSB000
20Cornelia Pape, Hartmut KwickKC DollnsteinBY000
21Manuela Müller, Martin Wachinger jun.SpG KC Steinhöring, Steinmeir Markt Schwaben e.V.BY000
22Christel Heimann, Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD000
23Silvia Brabenetz, Egon BrabenetzKC NeufinsingBY000
24Nathalie Scherdel, Andreas MeeßKC Kegelfreunde LudwigshafenRP000

Frauen (04.10.2021 20:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Sarah MatthesSKG Grün-Weiß HohenbergBY5031762
2Lisa GrafScharf-Schieber MarktoberdorfBY4881674
3Andrea ListleKC Egmating e.V.BY4821418
4Andrea Blume-GrabmeierTSV Erding 1862 e.V.BY4801692
5Jennifer NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4721691
6Michaela MüllerKC SteinhöringBY4611592
7Manuela Müller - TVKC SteinhöringBY4611517
8Sandra GeyerSV 1955 BuchaTH4491422
9Marina SontheimerScharf-Schieber MarktoberdorfBY4491294
10Stefanie WillBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY4151178
11Saskia PfrengleKC Bärenstark FurtwangenSB41011412
12Nadine KorzendorferGut Holz 66 Lauf e.V.BY391987
13Dalia GasperBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY3708717
14Doreen RingKC Kirchseeon e.V.BY3628916

Seniorinnen A (04.10.2021 20:17)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Heike BöttnerSKG Grün-Weiß HohenbergBY4791703
2Heike Seng - TVKC Bärenstark FurtwangenSB4791513
3Petra SelderMa ka s so lohng KemptenBY4681626
4Ursula GebhardKC Kegelfreunde 87 FürthBY4601567
5Suzan SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE4461239
6Cornelia PapeKC DollnsteinBY4451316
7Marina RolliSG Stern MannheimBD4431247
8Dana GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.BY4411483
9Sigrid KörnerSG Stern MannheimBD43912310
10Heidi KaufholdSG Stern MannheimBD41912111
11Heidrun WeißerKC Bärenstark FurtwangenSB3909712
12Silvia BrabenetzKC NeufinsingBY38110019
13Andrea MayBlau Weiss SpeyerRP379862

Seniorinnen B (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris GötzSG Stern MannheimBD4981787
2Monika BackertKC Adler MTV Bamberg e.V.BY4741484
3Angelika ZahnKC Bandenquäler FreiburgSB4731574
4Rita LaubSG Stern MannheimBD4721435
5Anita DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB46714410
6Petra AmmonSG Stern MannheimBD4651346
7Roswitha DrescherSG Stern MannheimBD4641595
8Karola HartmannBlau Weiss SpeyerRP4641296
9Jutta DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY4631363
10Regina FuchsKG BerchingBY45413712
11Birgit FuhrmannKC Kirchseeon e.V.BY4511508
12Elfriede GengKC Bandenquäler FreiburgSB44714711
13Renate BeresinMa ka s so lohng KemptenBY44212810
14Sybille GuckerKC Fidele Wälder FurtwangenSB4341407
15Christel HeimannSG Stern MannheimBD4341307
16Rita SontheimerScharf-Schieber MarktoberdorfBY4331347
17Renate WolfsteinerKegelclub Pollenfeld e.V.BY4331339
18Franziska Fischer - TVKC Bandenquäler FreiburgSB4111249
19Gabi WeberSG Stern MannheimBD41111411
20Marion LevieSV Rot-Weiß KrauthausenTH3769417

Seniorinnen C (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Isolde Ruf - TVKC Bandenquäler FreiburgSB4751652
2Renate UllrichKSV Tiefenort 1920TH4311376
3Wally MoßburgerKG BerchingBY41710417
4Maria SteilKG Moosinning e.V.BY3979814
5Eva-Regina WolfFidele Kegler AugsburgBY3789912

Männer (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Mario LangeTSV Erding 1862 e.V.BY5101933
2Sascha WeigeltSV 08 SteinachTH5041683
3Christian UlrichSG Stern MannheimBD5011615
4Dominik ArmstroffSSG WechmarTH4971713
5Maximilian StanglKG Moosinning e.V.BY4921785
6Benedikt LieglSV Anzing e.V.BY4921524
7Kevin SchloemerKC NeufinsingBY4901509
8Andreas BerlingSKC Bavaria Fortuna WaldsassenBY4861592
9Patrick EbertSKC Glück auf WaldsassenBY4841673
10Florian NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4841625
11Tobias MrasekSKG Grün-Weiß HohenbergBY4761594
12Joachim SchlegelKC Kegelfreunde BuchenbachSB4761564
13Sebastian KorzendorferSKG Grün-Weiß HohenbergBY4751337
14Adrian ReidelbachVoll Drauf WürzburgBY4731498
15Manuel HausteinSSG WechmarTH4701514
16Dominik FriedrichTSV FV RöthenbachBY4641576
17Tobias EmplTSV Erding 1862 e.V.BY4621722
18Tobias KerstSKC Glück auf WaldsassenBY4571334
19Markus BergerGut Holz 66 Lauf e.V.BY4551586
20Torsten RosenbergKSV Blau-Weiß StadtilmTH4551318
21Matthias UlrichSG Stern MannheimBD4491418
22Maximilian RothVoll Drauf WürzburgBY4461608
23Marc KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.BY44612212
24Jürgen RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB44312311
25Stefan VogtKC Kirchseeon e.V.BY43512410
26Dennis FliednerSSG WechmarTH43012211
27Thomas SandkohlKC Kirchseeon e.V.BY4231436
28Michael BrabenetzKC NeufinsingBY41412212
29Michael JerominSG Stern MannheimBD4131307
30Robert BauerDJK Titting e.V.BY3949319

Senioren A (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Hartmut KwickKC DollnsteinBY5081808
2Reiner ReichKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4891666
3Richard GuggenbergerKC Kirchseeon e.V.BY4811763
4Roland DorschGut Holz 66 Lauf e.V.BY4811629
5Hans-Joachim GottschlichKegelfreunde Klingelneuner FürthBY4791515
6Andreas SüßKegelfreunde Klingelneuner FürthBY4781663
7Markus FriedrichTSV FV RöthenbachBY4741565
8Frank MauritzKC ForsternBY4701515
9Jörg TunatScharf-Schieber MarktoberdorfBY4701505
10Manfred HandschuhSG Stern MannheimBD4701445
11Rüdiger Paulmann - TVKC ForsternBY4671503
12Roland LiebermannKC Fidele Wälder FurtwangenSB4661538
13Heinrich StiglmeierKC Isen e.V.BY4651572
14Rocco HerrmannBlau Weiss SpeyerRP4611406
15Tilo FaciusSV Rot-Weiß KrauthausenTH4601625
16Gerald ZajitschekKC Schellenberg DonauwörthBY4511337
17Alexander BittnerKC Isen e.V.BY4471557
18Paul WillmannKC Kegelfreunde BuchenbachSB44714311
19Veiko PohlKSV Tiefenort 1920TH4471257
20Klaus PeterKC Einer steht immer PfungstadtHE4401449
21Bernd HardtDJK Titting e.V.BY4381355
22Johann GöttlMa ka s so lohng KemptenBY4371577
23Mario NollTSV 1872 LangenwetzendorfTH4271349
24Jürgen MetznerSG Stern MannheimBD4271197
25Dieter ScholzKC Schellenberg DonauwörthBY42612411
26Stefan SchneiderBandl-Schieber Burgkunstadt 1963 e.V.BY41910813
27Thomas LöschKC Bandenquäler FreiburgSB39711415

Senioren B (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Karl BrannerKegelclub Pollenfeld e.V.BY5161760
2Hans-Peter GackKC Holzwerke Dold BuchenbachSB5111794
3Rolf SchmittSG Stern MannheimBD4961695
4Edgar LaubSG Stern MannheimBD4851527
5Egon BrabenetzKC NeufinsingBY4841773
6Jürgen KöglerKG Konstein,Wellheim e.V.BY4811505
7Rudolf FarynaKC Isen e.V.BY47814115
8Franz BerneckerDJK Titting e.V.BY4771825
9Anton RoggTSV Erding 1862 e.V.BY4701438
10Werner FleischmannKC Attacke WertheimBD4671467
11Bernd GuckerKC Fidele Wälder FurtwangenSB4611527
12Michael StiglmeierKC Isen e.V.BY4551527
13Heinz SchmittTV RheinauBD4541497
14Rolf SchneiderScharf-Schieber MarktoberdorfBY44813410
15Jürgen HeimannSG Stern MannheimBD4421243
16Hubert WegmaierKC Isen e.V.BY4361138
17Manfred ZipfelTSV 1872 LangenwetzendorfTH4321317
18Bernhard DoldKC Holzwerke Dold BuchenbachSB4321247
19Andreas KellnerKC Familienbande EppelheimBD4211244
20Matthias ReichlBlau Weiss SpeyerRP42012513
21Jürgen PulsKSV Tiefenort 1920TH41612511
22Erwin WittemaierSG Stern MannheimBD41610512
23Volker WendelmuthSV Blau-Weiß StadtilmTH41512211
24Jürgen SeeberKC Einer steht immer PfungstadtHE41211511
25Thomas SchmidtKC Neuntöter 49 PfungstadtHE41112010
26Oskar SchulerKC Holzwerke Dold BuchenbachSB40713211
27Helmut MeyerSV Rot-Weiß KrauthausenTH37611514
28Friedhelm LevieSV Rot-Weiß KrauthausenTH3629620
29Kurt UlrichSG Stern MannheimBD3548719
30Ernst HeiselbetzSG Stern MannheimBD3335812

Senioren C (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Meinhard SommerKC Attacke WertheimBD4701592
2Rudi ScherzingerKC Bärenstark FurtwangenSB4641498
3Otto KönigSG Stern MannheimBD45313410
4Heinrich EhrlichKC 5 Flumi-Viktoria BambergBY4471427
5Helmut Szulerski - TVKC Bärenstark FurtwangenSB44714210
6Martin NastriDJK-BFC Nürnberg e.V.BY4331404
7Dieter LerchKC Isen e.V.BY42512411
8Hermann LaminaFidele Kegler AugsburgBY41813912
9Jürgen SeelandKC Grün-Weiß EisenachTH4181388
10Willi WeberSG Stern MannheimBD4181066
11Peter TraserKC Einer steht immer PfungstadtHE41111410
12Michael DörflerKC Isen e.V.BY40911315
13Peter FischerKC Isen e.V.BY4069621
14Peter BarthKC Neuntöter 49 PfungstadtHE39411513
15Bernd HümmerBlau Weiss SpeyerRP3931228
16Reinhard RingwaldKC Bandenquäler FreiburgSB39110713
17Walter ScheiweinGut Holz 66 Lauf e.V.BY38811510
18Hans StollEiner steht immer PfungstadtHE3539914
19Karl-Heinz PeterKSV Tiefenort 1920TH3238022

Frauen Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Doris Götz 486, Marina Rolli 481SG Stern MannheimBD9673117
2Marina Sontheimer 480, Rita Sontheimer 469Scharf-Schieber MarktoberdorfBY9493267
3Heike Böttner 470, Sarah Matthes 473SKG Grün-Weiß HohenbergBY9433035
4Petra Ammon 457, Rita Laub 483SG Stern MannheimBD9402868
5Dana Guggenberger 449, Michaela Müller 467SpG KC Kirchseeon e.V., KC SteinhöringBY91627516
6Heike Seng 433, Sybille Gucker 469SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Fidele Wälder FurtwangenSB90228418
7Birgit Fuhrmann 406, Doreen Ring 472KC Kirchseeon e.V.BY87829810
8Franziska Fischer 419, Isolde Ruf 451KC Bandenquäler FreiburgSB87028514
9Heike Hoßfeld 420, Renate Ullrich 437KSV Tiefenort 1920TH85727515
10Petra Selder 435, Renate Beresin 421Ma ka s so lohng KemptenBY85628813
11Heidrun Weißer 455, Saskia Pfrengle 363KC Bärenstark FurtwangenSB81828216
12Christel Heimann 411, Heidi Kaufhold 378SG Stern MannheimBD78918528

Männer Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Egon Brabenetz 506, Sascha Radlspöck 492KC NeufinsingBY99835510
2Oswald Zeitler jun. 512, Thomas Zeitler 474Kegelfreunde KipfenbergBY9863296
3Hans-Joachim Gottschlich 485, Andreas Süß 475Kegelfreunde Klingelneuner FürthBY9603279
4Jürgen Heimann 482, Jürgen Metzner 471SG Stern MannheimBD95331211
5Franz Bernecker 457, Bernd Hardt 482DJK Titting e.V.BY9393187
6Christian Ulrich 479, Matthias Ulrich 456SG Stern MannheimBD93532311
7Thomas Basting 438, Gerald Zajitschek 489KC Schellenberg DonauwörthBY9273179
8Manfred Handschuh 463, Edgar Laub 462SG Stern MannheimBD9252867
9Stefan Vogt 448, Richard Guggenberger 469KC Kirchseeon e.V.BY91731414
10Hubert Wegmaier 443, Ernst Schwebl 469KC Isen e.V.BY91228017
11Oskar Schuler 437, Hans-Peter Gack 468KC Holzwerke Dold BuchenbachSB90531211
12Michael Brabenetz 439, Ralf Quäschning 466KC NeufinsingBY90529911
13Rolf Schneider 439, Jürgen Noffer 464SpG Scharf-Schieber Marktoberdorf, Einer spinnt immer DirlewBY90326418
14Reiner Panzer 448, Bernd Hümmer 453Blau Weiss SpeyerRP9013006
15Kevin Schloemer 450, Tobias Empl 448SpG KC Neufinsing, TSV Erding 1862 e.V.BY8982867
16Torsten Rosenberg 452, Volker Wendelmuth 421KSV Blau-Weiß StadtilmTH87323624
17Erwin Wittemaier 448, Michael Jeromin 424SG Stern MannheimBD87224416
18Joachim Schlegel 464, Paul Willmann 398KC Kegelfreunde BuchenbachSB86225821
19Bernhard Dold 443, Reiner Reich 411KC Holzwerke Dold BuchenbachSB85425914
20Rocco Herrmann 417, Matthias Reichl 431Blau Weiss SpeyerRP84826217
21Ernst Heiselbetz 376, Branko Martic 456SG Stern MannheimBD83226318
22Peter Barth 410, Thomas Schmidt 417KC Neuntöter 49 PfungstadtHE82725524
23Klaus Peter 424, Hans Stoll 362KC Einer steht immer PfungstadtHE78622725
24Veiko Pohl 378, Jürgen Puls 396KSV Tiefenort 1920TH77417432
25Peter Traser 359, Jürgen Seeber 402KC Einer steht immer PfungstadtHE76119335

Mixed Paar (04.10.2021 20:18)

Pl.NameVereinLVGes.abr.Fe.
1Anita Holzinger 509, Sascha Radlspöck 463KC NeufinsingBY9722918
2Heike Böttner 490, Sebastian Korzendorfer 478SKG Grün-Weiß HohenbergBY9683283
3Rita Laub 481, Edgar Laub 468SG Stern MannheimBD9492939
4Andrea Listle 474, Mario Lange 451SpG KC Egmating e.V., TSV Erding 1862 e.V.BY92530313
5Jennifer Noll 436, Florian Noll 489TSV 1872 LangenwetzendorfTH9252959
6Elfriede Geng 465, Helmut Szulerski 458SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Bärenstark FurtwangenSB92328711
7Sarah Matthes 434, Tobias Mrasek 488SKG Grün-Weiß HohenbergBY92231012
8Christel Heimann 432, Jürgen Heimann 485SG Stern MannheimBD91729411
9Andrea Blume-Grabmeier 476, Tobias Empl 432TSV Erding 1862 e.V.BY90828315
10Petra Ammon 437, Ernst Heiselbetz 467SG Stern MannheimBD90429910
11Cornelia Pape 475, Hartmut Kwick 428KC DollnsteinBY90328413
12Anke von Nessen 436, Seffen Ulrich 467KSV Simson SuhlTH90326615
13Rita Sontheimer 458, Manuel Sontheimer 440SpG Scharf-Schieber Marktoberdorf, Einer spinnt immer DirlewBY89827016
14Roswitha Drescher 461, Heinz Schmitt 432SpG SG Stern Mannheim, TV RheinauBD89328313
15Stephanie Reidelbach 438, Maximilian Roth 452Voll Drauf WürzburgBY8902869
16Dana Guggenberger 407, Richard Guggenberger 481KC Kirchseeon e.V.BY88827817
17Anita Dold 440, Bernhard Dold 447KC Holzwerke Dold BuchenbachSB88727015
18Andrea May 449, Bernd Hümmer 438Blau Weiss SpeyerRP88726719
19Heike Seng 464, Hans-Peter Gack 414SpG KC Bärenstark Furtwangen, KC Holzwerke Dold BuchenbachSB87827613
20Marina Rolli 422, Jürgen Metzner 451SG Stern MannheimBD87327417
21Doris Götz 472, Erwin Wittemaier 396SG Stern MannheimBD86823518
22Heidrun Weißer 421, Rudi Scherzinger 442KC Bärenstark FurtwangenSB86325618
23Franziska Fischer 412, Joachim Schlegel 444SpG KC Bandenquäler Freiburg, KC Kegelfreunde BuchenbachSB85624015
24Marion Levie 422, Tilo Facius 429SV Rot-Weiß KrauthausenTH85124318
25Suzan Schmidt 457, Uwe Hartmann 374KC Neuntöter 49 PfungstadtHE83123437

Als Lesezeichen direkt zu dieser Meisterschaft folgende Adresse verwenden : www.kegelstatistik.de/live/ticker.php?s=ddmbs21

22.10.2021 - www.kegelstatistik.de

Datenschutzerklärung

Diese Datenschutzerklärung klärt Sie über die Art, den Umfang und Zweck der Verarbeitung von personenbezogenen Daten innerhalb unserer Internetseiten. Im Hinblick auf die verwendeten Begrifflichkeiten, wie z.B. Verarbeitung oder Verantwortlicher verweisen wir auf die Definitionen im Art. 4 der Datenschutzgrundverordnung (DSGVO).

Verantwortlicher

Peter Cestar
Am Schwimmbad 2 c
85356 Freising
Deutschland,
E-Mail:
E-Mail

Zweck der Verarbeitung

- Bereitstellung eines Live-Ticker für Ergebnisse im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Terminplänen im Bereich Sportkegeln.
- Anzeige von Mannschaftsergebnissen inkl. Historie im Bereich Sportkegeln.

Zur Bereitstellung des Live-Ticker ist die Speicherung des Spielernamens, Klubzugehörigkeit und der sportlichen Ergebnisse erforderlich. Weitere personenbezogene Daten werden nicht erfasst.

Verwendete Begriffe

„Personenbezogene Daten“ sind alle Informationen, die sich auf eine identifizierte oder identifizierbare natürliche Person (im Folgenden „betroffene Person“) beziehen; als identifizierbar wird eine natürliche Person angesehen, die direkt oder indirekt, insbesondere mittels Zuordnung zu einer Kennung wie einem Namen, zu einer Kennnummer, zu Standortdaten, zu einer Online-Kennung (z.B. Cookie) oder zu einem oder mehreren besonderen Merkmalen identifiziert werden kann, die Ausdruck der physischen, physiologischen, genetischen, psychischen, wirtschaftlichen, kulturellen oder sozialen Identität dieser natürlichen Person sind.

„Verarbeitung“ ist jeder mit oder ohne Hilfe automatisierter Verfahren ausgeführte Vorgang oder jede solche Vorgangsreihe im Zusammenhang mit personenbezogenen Daten. Der Begriff reicht weit und umfasst praktisch jeden Umgang mit Daten.

„Pseudonymisierung“ die Verarbeitung personenbezogener Daten in einer Weise, dass die personenbezogenen Daten ohne Hinzuziehung zusätzlicher Informationen nicht mehr einer spezifischen betroffenen Person zugeordnet werden können, sofern diese zusätzlichen Informationen gesondert aufbewahrt werden und technischen und organisatorischen Maßnahmen unterliegen, die gewährleisten, dass die personenbezogenen Daten nicht einer identifizierten oder identifizierbaren natürlichen Person zugewiesen werden.

„Profiling“ jede Art der automatisierten Verarbeitung personenbezogener Daten, die darin besteht, dass diese personenbezogenen Daten verwendet werden, um bestimmte persönliche Aspekte, die sich auf eine natürliche Person beziehen, zu bewerten, insbesondere um Aspekte bezüglich Arbeitsleistung, wirtschaftliche Lage, Gesundheit, persönliche Vorlieben, Interessen, Zuverlässigkeit, Verhalten, Aufenthaltsort oder Ortswechsel dieser natürlichen Person zu analysieren oder vorherzusagen.

Als „Verantwortlicher“ wird die natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die allein oder gemeinsam mit anderen über die Zwecke und Mittel der Verarbeitung von personenbezogenen Daten entscheidet, bezeichnet.

„Auftragsverarbeiter“ eine natürliche oder juristische Person, Behörde, Einrichtung oder andere Stelle, die personenbezogene Daten im Auftrag des Verantwortlichen verarbeitet.

Maßgebliche Rechtsgrundlagen

Nach Maßgabe des Art. 13 DSGVO teilen wir Ihnen die Rechtsgrundlagen unserer Datenverarbeitungen mit. Sofern die Rechtsgrundlage in der Datenschutzerklärung nicht genannt wird, gilt Folgendes: Die Rechtsgrundlage für die Einholung von Einwilligungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. a und Art. 7 DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer Leistungen und Durchführung vertraglicher Maßnahmen sowie Beantwortung von Anfragen ist Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO, die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Erfüllung unserer rechtlichen Verpflichtungen ist Art. 6 Abs. 1 lit. c DSGVO, und die Rechtsgrundlage für die Verarbeitung zur Wahrung unserer berechtigten Interessen ist Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO. Für den Fall, dass lebenswichtige Interessen der betroffenen Person oder einer anderen natürlichen Person eine Verarbeitung personenbezogener Daten erforderlich machen, dient Art. 6 Abs. 1 lit. d DSGVO als Rechtsgrundlage.

Sicherheitsmaßnahmen

Wir treffen nach Maßgabe des Art. 32 DSGVO unter Berücksichtigung des Stands der Technik, der Implementierungskosten und der Art, des Umfangs, der Umstände und der Zwecke der Verarbeitung sowie der unterschiedlichen Eintrittswahrscheinlichkeit und Schwere des Risikos für die Rechte und Freiheiten natürlicher Personen, geeignete technische und organisatorische Maßnahmen, um ein dem Risiko angemessenes Schutzniveau zu gewährleisten.

Zu den Maßnahmen gehören insbesondere die Sicherung der Vertraulichkeit, Integrität und Verfügbarkeit von Daten durch Kontrolle des physischen Zugangs zu den Daten, als auch des sie betreffenden Zugriffs, der Eingabe, Weitergabe, der Sicherung der Verfügbarkeit und ihrer Trennung. Des Weiteren haben wir Verfahren eingerichtet, die eine Wahrnehmung von Betroffenenrechten, Löschung von Daten und Reaktion auf Gefährdung der Daten gewährleisten. Ferner berücksichtigen wir den Schutz personenbezogener Daten bereits bei der Entwicklung, bzw. Auswahl von Hardware, Software sowie Verfahren, entsprechend dem Prinzip des Datenschutzes durch Technikgestaltung und durch datenschutzfreundliche Voreinstellungen (Art. 25 DSGVO).

Zusammenarbeit mit Auftragsverarbeitern und Dritten

Sofern wir im Rahmen unserer Verarbeitung Daten gegenüber anderen Personen und Unternehmen (Auftragsverarbeitern oder Dritten) offenbaren, sie an diese übermitteln oder ihnen sonst Zugriff auf die Daten gewähren, erfolgt dies nur auf Grundlage einer gesetzlichen Erlaubnis (z.B. wenn eine Übermittlung der Daten an Dritte, wie an Zahlungsdienstleister, gem. Art. 6 Abs. 1 lit. b DSGVO zur Vertragserfüllung erforderlich ist), Sie eingewilligt haben, eine rechtliche Verpflichtung dies vorsieht oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen (z.B. beim Einsatz von Beauftragten, Webhostern, etc.).

Sofern wir Dritte mit der Verarbeitung von Daten auf Grundlage eines sog. „Auftragsverarbeitungsvertrages“ beauftragen, geschieht dies auf Grundlage des Art. 28 DSGVO.

Übermittlungen in Drittländer

Sofern wir Daten in einem Drittland (d.h. außerhalb der Europäischen Union (EU) oder des Europäischen Wirtschaftsraums (EWR)) verarbeiten oder dies im Rahmen der Inanspruchnahme von Diensten Dritter oder Offenlegung, bzw. Übermittlung von Daten an Dritte geschieht, erfolgt dies nur, wenn es zur Erfüllung unserer (vor)vertraglichen Pflichten, auf Grundlage Ihrer Einwilligung, aufgrund einer rechtlichen Verpflichtung oder auf Grundlage unserer berechtigten Interessen geschieht. Vorbehaltlich gesetzlicher oder vertraglicher Erlaubnisse, verarbeiten oder lassen wir die Daten in einem Drittland nur beim Vorliegen der besonderen Voraussetzungen der Art. 44 ff. DSGVO verarbeiten. D.h. die Verarbeitung erfolgt z.B. auf Grundlage besonderer Garantien, wie der offiziell anerkannten Feststellung eines der EU entsprechenden Datenschutzniveaus (z.B. für die USA durch das „Privacy Shield“) oder Beachtung offiziell anerkannter spezieller vertraglicher Verpflichtungen (so genannte „Standardvertragsklauseln“).

Rechte der betroffenen Personen

Sie haben das Recht, eine Bestätigung darüber zu verlangen, ob betreffende Daten verarbeitet werden und auf Auskunft über diese Daten sowie auf weitere Informationen und Kopie der Daten entsprechend Art. 15 DSGVO.

Sie haben entsprechend. Art. 16 DSGVO das Recht, die Vervollständigung der Sie betreffenden Daten oder die Berichtigung der Sie betreffenden unrichtigen Daten zu verlangen.

Sie haben nach Maßgabe des Art. 17 DSGVO das Recht zu verlangen, dass betreffende Daten unverzüglich gelöscht werden, bzw. alternativ nach Maßgabe des Art. 18 DSGVO eine Einschränkung der Verarbeitung der Daten zu verlangen.

Sie haben das Recht zu verlangen, dass die Sie betreffenden Daten, die Sie uns bereitgestellt haben nach Maßgabe des Art. 20 DSGVO zu erhalten und deren Übermittlung an andere Verantwortliche zu fordern.

Sie haben ferner gem. Art. 77 DSGVO das Recht, eine Beschwerde bei der zuständigen Aufsichtsbehörde einzureichen.

Widerrufsrecht

Sie haben das Recht, erteilte Einwilligungen gem. Art. 7 Abs. 3 DSGVO mit Wirkung für die Zukunft zu widerrufen

Widerspruchsrecht

Sie können der künftigen Verarbeitung der Sie betreffenden Daten nach Maßgabe des Art. 21 DSGVO jederzeit widersprechen. Der Widerspruch kann insbesondere gegen die Verarbeitung für Zwecke der Direktwerbung erfolgen.

Cookies

Wir verwenden keine Cookies auf unseren Internetseiten.

Löschung von Daten

Die von uns verarbeiteten Daten werden nach Maßgabe der Art. 17 und 18 DSGVO gelöscht oder in ihrer Verarbeitung eingeschränkt. Sofern nicht im Rahmen dieser Datenschutzerklärung ausdrücklich angegeben, werden die bei uns gespeicherten Daten gelöscht, sobald sie für ihre Zweckbestimmung nicht mehr erforderlich sind und der Löschung keine gesetzlichen Aufbewahrungspflichten entgegenstehen. Sofern die Daten nicht gelöscht werden, weil sie für andere und gesetzlich zulässige Zwecke erforderlich sind, wird deren Verarbeitung eingeschränkt. D.h. die Daten werden gesperrt und nicht für andere Zwecke verarbeitet.

Hosting und E-Mail-Versand

Die von uns in Anspruch genommenen Hosting-Leistungen dienen der Zurverfügungstellung der folgenden Leistungen: Infrastruktur- und Plattformdienstleistungen, Rechenkapazität, Speicherplatz und Datenbankdienste, E-Mail-Versand, Sicherheitsleistungen sowie technische Wartungsleistungen, die wir zum Zwecke des Betriebs dieses Onlineangebotes einsetzen.

Hierbei verarbeiten wir, bzw. unser Hostinganbieter Bestandsdaten, Kontaktdaten, Inhaltsdaten, Vertragsdaten, Nutzungsdaten, Meta- und Kommunikationsdaten von Kunden, Interessenten und Besuchern dieses Onlineangebotes auf Grundlage unserer berechtigten Interessen an einer effizienten und sicheren Zurverfügungstellung dieses Onlineangebotes gem. Art. 6 Abs. 1 lit. f DSGVO i.V.m. Art. 28 DSGVO (Abschluss Auftragsverarbeitungsvertrag).

Erhebung von Zugriffsdaten und Logfiles

Wir, bzw. unser Hostinganbieter, erhebt auf Grundlage unserer berechtigten Interessen im Sinne des Art. 6 Abs. 1 lit. f. DSGVO Daten über jeden Zugriff auf den Server, auf dem sich dieser Dienst befindet (sogenannte Serverlogfiles). Zu den Zugriffsdaten gehören Name der abgerufenen Webseite, Datei, Datum und Uhrzeit des Abrufs, übertragene Datenmenge, Meldung über erfolgreichen Abruf, Browsertyp nebst Version, das Betriebssystem des Nutzers, Referrer URL (die zuvor besuchte Seite), IP-Adresse und der anfragende Provider.
Die IP-Adresse wird in anonymisierter Form gespeichert, so daß keine Zuordnung zu Personen oder personenbezogenen Daten möglich ist.